Vacaciones Deportivas 2017

Body-Board

persona /

59.0

Body board

Tema

Deporte

Programa

Body-Board

Contenido

Formato

Cursos Deportivos

Notas

Otras Notas

Vestuario: Traje de baño y chanclas. Llevar toalla y ropa de recambio. Este recibo deberá ser presentado el primer día al curso. Necesario saber nadar. Importante estar 15 minutos antes en la escuela de Tablas Surf. El importe de la matrícula sólo se devolverá si se solicita 3 días antes del inicio de la actividad. Imprescindible saber nadar

Profesores

 
Ed.
Fecha
Lugar
PLZ.
LBR.
RSR.
SOLICITAR

007.1

Del Mon Jul 03 14:05:00 CEST 2017
al Fri Jul 07 14:05:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 11:00 a 13:00 L, M, X, J, V

7

0

1

SOLICITAR

007.2

Del Mon Jul 10 09:26:00 CEST 2017
al Fri Jul 14 09:26:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 16:30 a 18:30 L, M, X, J, V

7

0

0

SOLICITAR

007.3

Del Mon Jul 17 09:30:00 CEST 2017
al Fri Jul 21 09:30:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 11:00 a 13:00 L, M, X, J, V

7

0

0

SOLICITAR

007.4

Del Mon Jul 24 09:32:00 CEST 2017
al Fri Jul 28 09:32:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 16:30 a 18:30 L, M, X, J, V

7

0

2

SOLICITAR

007.5

Del Mon Jul 31 09:34:00 CEST 2017
al Fri Aug 04 09:35:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 11:00 a 13:00 L, M, X, J, V

7

0

2

SOLICITAR

007.6

Del Mon Aug 07 09:38:00 CEST 2017
al Fri Aug 11 09:39:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 16:30 a 18:30 L, M, X, J, V

7

3

0

SOLICITAR

007.7

Del Mon Aug 14 09:50:00 CEST 2017
al Fri Aug 18 09:50:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 11:00 a 13:00 L, M, X, J, V

7

0

3

SOLICITAR

007.8

Del Mon Aug 21 10:09:00 CEST 2017
al Fri Aug 25 10:09:00 CEST 2017

Playa de San Lorenzo - Escuela de Surf Tablas Surf Shop
De 16:30 a 18:30 L, M, X, J, V

7

0

1

Calendario

Datos del curso

8 Edición/es

7 Plazas/Edición

horas

A partir de 8 años

2 dia/s para el pago

59.00 €

Facilidad

de pago.

Recuerda que no tienes porque realizar el pago en el momento de la inscripción. Cada oferta tiene un plazo para realizar el pago después de realizar dicha inscripción. El pago lo puedes realizar desde esta misma web, en la red de cajeros ciudadanos o bien en una oficina de Liberbank.

Edad

Edad

La edad para acceder a los cursos se calculara a fecha de inicio de la actividad.

Tarjeta Ciudadana

Tarjeta Ciudadana

Para acceder a los cursos debes de disponer de Tarjeta Ciudadana. Si aun no la tienes acude a uno de los centros municipales o a través del siguiente enlace: https://tc.gijon.es/

Notas

Comprueba la pestaña Notas donde se indican algunos de los requisitos para los cursos.

© Copyright 2017 Ayuntamiento de Gijón - Cursos y Actividades Municipales - v2.4