Vacaciones Deportivas 2017

Piragüismo en Kayak de mar

persona /

30.0

Piragüismo en Kayak de mar

Tema

Deporte

Programa

Piragüismo en Kayak de mar

Contenido

Formato

Actividad Deportiva

Notas

Necesario saber nadar . Presentar este recibo el primer día de actividad. El importe de la matrícula sólo se devolverá si se solicita 3 días antes del inicio de la actividad.

Otras Notas

Profesores

 
Ed.
Fecha
Lugar
PLZ.
LBR.
RSR.
SOLICITAR

022.2

Del Mon Jul 03 10:06:00 CEST 2017
al Fri Jul 07 10:06:00 CEST 2017

Puerto Deportivo - Espigón Central
De 11:00 a 12:30 L, M, X, J, V

20

0

2

SOLICITAR

022.3

Del Mon Jul 10 10:06:00 CEST 2017
al Fri Jul 14 10:10:00 CEST 2017

Puerto Deportivo - Espigón Central
De 16:30 a 18:00 L, M, X, J, V

20

5

0

SOLICITAR

022.4

Del Mon Jul 17 10:06:00 CEST 2017
al Fri Jul 21 10:06:00 CEST 2017

Puerto Deportivo - Espigón Central
De 11:00 a 12:30 L, M, X, J, V

20

0

0

SOLICITAR

022.5

Del Mon Jul 24 10:06:00 CEST 2017
al Fri Jul 28 10:14:00 CEST 2017

Puerto Deportivo - Espigón Central
De 16:30 a 18:00 L, M, X, J, V

20

1

0

SOLICITAR

022.6

Del Mon Jul 31 10:06:00 CEST 2017
al Fri Aug 04 10:06:00 CEST 2017

Puerto Deportivo - Espigón Central
De 11:00 a 12:30 L, M, X, J, V

20

7

0

SOLICITAR

022.7

Del Mon Aug 07 10:06:00 CEST 2017
al Fri Aug 11 10:16:00 CEST 2017

Puerto Deportivo - Espigón Central
De 16:30 a 18:00 L, M, X, J, V

20

12

0

Calendario

Datos del curso

7 Edición/es

20 Plazas/Edición

horas

A partir de 8 años

2 dia/s para el pago

30.00 €

Facilidad

de pago.

Recuerda que no tienes porque realizar el pago en el momento de la inscripción. Cada oferta tiene un plazo para realizar el pago después de realizar dicha inscripción. El pago lo puedes realizar desde esta misma web, en la red de cajeros ciudadanos o bien en una oficina de Liberbank.

Edad

Edad

La edad para acceder a los cursos se calculara a fecha de inicio de la actividad.

Tarjeta Ciudadana

Tarjeta Ciudadana

Para acceder a los cursos debes de disponer de Tarjeta Ciudadana. Si aun no la tienes acude a uno de los centros municipales o a través del siguiente enlace: https://tc.gijon.es/

Notas

Comprueba la pestaña Notas donde se indican algunos de los requisitos para los cursos.

© Copyright 2017 Ayuntamiento de Gijón - Cursos y Actividades Municipales - v2.4