Vacaciones Deportivas 2017

Multideporte en la playa

persona /

8.0

Multideporte en la playa

Tema

Deporte

Programa

Multideporte en la playa

Contenido

Formato

Actividad Deportiva

Notas

Otras Notas

Punto de encuentro Playa de Poniente. Importante llevar agua, gorra y protección solar El importe de la matrícula sólo se devolverá si se solicita 3 días antes del inicio de la actividad.

Profesores

 
Ed.
Fecha
Lugar
PLZ.
LBR.
RSR.
SOLICITAR

043.1

Del Tue Jul 04 12:35:00 CEST 2017
al Thu Jul 06 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

10

0

SOLICITAR

043.2

Del Tue Jul 11 12:35:00 CEST 2017
al Thu Jul 13 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

4

0

SOLICITAR

043.3

Del Tue Jul 18 12:35:00 CEST 2017
al Thu Jul 20 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

8

0

SOLICITAR

043.4

Del Tue Jul 25 12:35:00 CEST 2017
al Thu Jul 27 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

12

0

SOLICITAR

043.5

Del Tue Aug 01 12:35:00 CEST 2017
al Thu Aug 03 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

10

0

SOLICITAR

043.6

Del Tue Aug 08 12:35:00 CEST 2017
al Thu Aug 10 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

11

0

SOLICITAR

043.7

Del Tue Aug 22 12:35:00 CEST 2017
al Thu Aug 24 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

10

0

SOLICITAR

043.8

Del Tue Aug 29 12:35:00 CEST 2017
al Thu Aug 31 12:35:00 CEST 2017

Playa Poniente - Playa Poniente
De 11:00 a 13:00 M, J

25

17

0

Calendario

Datos del curso

8 Edición/es

25 Plazas/Edición

horas

De 6 a 14 años

2 dia/s para el pago

8.00 €

Facilidad

de pago.

Recuerda que no tienes porque realizar el pago en el momento de la inscripción. Cada oferta tiene un plazo para realizar el pago después de realizar dicha inscripción. El pago lo puedes realizar desde esta misma web, en la red de cajeros ciudadanos o bien en una oficina de Liberbank.

Edad

Edad

La edad para acceder a los cursos se calculara a fecha de inicio de la actividad.

Tarjeta Ciudadana

Tarjeta Ciudadana

Para acceder a los cursos debes de disponer de Tarjeta Ciudadana. Si aun no la tienes acude a uno de los centros municipales o a través del siguiente enlace: https://tc.gijon.es/

Notas

Comprueba la pestaña Notas donde se indican algunos de los requisitos para los cursos.

© Copyright 2017 Ayuntamiento de Gijón - Cursos y Actividades Municipales - v2.4